Anemomiloi Andros

Chora Andros, 84500 Andros, Grecia

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 40 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Piscina

Anemomiloi Andros está a 596 m del centro. Los huéspedes puntúan el alojamiento con 9,4/10 (337 opiniones). Los huéspedes cuentan con aire acondicionado, traslado al aeropuerto y piscina.

Anemomiloi Andros es un hotel de 3 estrellas en Andros, Grecia.

Las habitaciones

Las habitaciones tienen aire acondicionado y baño privado. En algunas unidades hay cocina americana con fogones, menaje y tetera o cafetera. También hay TV de pantalla plana con canales vía satélite, escritorio y ropa de cama. Algunas ofrecen balcón o terraza, vistas al mar o a la montaña, y entrada privada.

Servicios del alojamiento

Hay Wi-Fi gratis. El hotel ofrece piscina al aire libre, parking privado gratis y jardín. También dispone de salón compartido, desayuno, servicio de habitaciones y recepción 24 horas. El servicio de traslado al aeropuerto es de pago. Se organizan tours. Hay alquiler de bicicletas y de coches.

Situación y accesos

El aeropuerto de Mykonos queda a 110 km.

Qué ver en los alrededores

  • Museo Arqueológico de Andros - 750 m
  • Playa Neimporio - 800 m

Información útil

El acceso a las plantas superiores es solo por escaleras.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 260

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Estándar (planta baja) - 1 o 2 camas

  • baño privado
  • zona de cocina
  • aire acondicionado

2 personas22 m²baño privado

Anemomiloi Andros - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • Piscina al aire libre
  • Habitaciones para familias
  • habitaciones sin humo
  • Se aceptan animales de compañía
  • bar

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas sin aplicar cargos adicionales.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 1238698
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Anemomiloi Andros?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: de 07:00 a 11:00.

¿Anemomiloi Andros dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Anemomiloi Andros?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Anemomiloi Andros tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Anemomiloi Andros cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Anemomiloi Andros?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Anemomiloi Andros tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿Anemomiloi Andros ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

Anemomiloi Andros en el mapa: Andros

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Anemomiloi Andros

La nota media de 337 opiniones en Booking.com es 9,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Joanne 10 - 2025
10/10

Un sitio al que siempre quieres volver. El personal es espectacular. La recepcionista, sin duda, la mejor que vimos en toda Grecia. Un servicio perfecto y más allá. El desayuno está bien. Ambiente tranquilo y muy agradable. Un punto de partida genial para hacer excursiones cada día.

ℹ) Las opiniones sobre Anemomiloi Andros no representan la posición de sleephotelsandros.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10